Метки: ,

Швейцарец Станислас Вавринка поделился впечатлениями после победы в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе над австрийцем Домиником Тимом со счётом 6-4 4-6 7-6(2).

«Матч прошёл на высоком уровне. Я остался доволен тем, как играл сегодня и как нашёл путь к победе. Тим — сильный игрок, противостоять ему непросто. Думаю, в целом мы оба играли отлично. Судьбу встречи решили одно-два очка. На тай-брейке третьего сета я подавал очень хорошо. Я был сосредоточен на том, чтобы ничего так просто сопернику не отдать.

Мне помог опыт, уверенность в себе и понимание того, что я хочу сделать на корте. Важно было делать это, не думая, попаду я или нет. В такие моменты нужно просто верить в свою игру. Я мог проиграть, но в целом старался следовать своему плану на игру. Я знаю, что когда демонстрирую отличный теннис, то могу победить любого соперника. Это придаёт мне уверенности», — цитирует Вавринку официальный сайт тура.

Источник: Чемпионат