Трехкратный победитель турниров Большого Шлема швейцарец Стан Вавринка в первом круге Australian Open обыгравший литовца Ричардаса Беранкиса, прокомментировал свой первый матч после операции на колене.

“Я очень рад, что вернулся в тур c победой . Матч получился тяжелым по всем параметрами отнял у меня много сил. Но в целом я очень доволен тем, как провел матч, как боролся. Колено немного болит, да. Боль еще появляется – в зависимости от того, как я двигаюсь, насколько сильно нагружаю колено. Но в общем, восстановление идет в правильном направлении. Это самое позитивное. Колено выдерживает игровую нагрузку на протяжении трех часов – это отлично.

Я не думаю, что сильно поменяю турнрный график. Наоборот, если с коленом все будет в порядке, то я планирую играть даже чуть больше, потому что я пропустил полгода.

Сначала я хотел приехать сюда, посмотреть, смогу ли сыграть. Первый матч я выиграл и теперь сосредоточусь на турнире. Я знаю, что мне предстоит еще много работы, и мне нужно иметь терпение, но в целом я доволен ситуацией.”