Шотландец Энди Маррей и испанец Фелисиано Лопес стали победителями турнира ATP-500 Fever-Tree Championships в Лондоне в парном разряде.

В финале испанско-британский дуэт обыграл американско-британскую пару Рам/Солсбери со счетом 7-6(6) 5-7 10-5.

Маррей проводил первый турнир после операции по замене тазобедренного сустава.

В январе шотландец фактически попрощался с теннисом, однако затем дал себе шанс, приняв решение о новой операции: после предыдущей боль мешала даже его повседневной жизни.

Энди выиграл первый парный титул с 2011 ( тогда он выиграл соревнования в Токио вместо со своим братом Джейми). На Уимблдоне шотладец планирует сыграть в парном разряде и миксте.

Лопес в Лондоне сделал чемпионский дубль, выиграв. как парный, так и одиночный титул, обыграв в финале француза Жиля Симона 6-2 6-7 7-6.

Таким образом, на этой неделе оба турнира ATP-500 выиграли два теннисиста 1981 года рождения (Лопес в Лондоне, Федерер – в Халле).