Позначки:

Определились финалистки Открытого чемпионата США в женском одиночном разряде.

За главный трофей турнира поспорят чешская теннисистка Каролина Плишкова и немка Ангелик Кербер.

В первом полуфинале Плишкова(10) в двух партиях обыграла первую ракетку мира Серену Вильямс из США: 6-2 7-6(5). Отметим, что Вильямс второй год подряд не смогла выйти в финал соревнований на US Open. Для Плишковой это будет дебют в финалах турнира Большого Шлема. Представительница Чехии стала воьмой теннисисткой в истории, которой удалось обыгралть и Винас и Серену Вильямс на одном и том же турнире.

Во втором полуфинале Кербер (2) выиграла у датской теннсиистки Каролин Возняцки: 6-4 6-3.

Для Кербер это будет третий финаk турнира Большого Шлема в сезоне и в профессиональной карьере (Ангелик стала победительницей Открытого чемпионата Австралии и финалисткой Уимблдона). На следующей неделе Немецкая теннисистка возглавит мировой рейтинг. Серена Вильямс лидировала в мировой классификации 186 недель подряд. Кербер стала второй предстаивтельницей Германии, которая возглавит рейтинг WTA.