•
  •
  •
  •

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертый раунд Открытого чемпионата США.

В матче третьего раунда харьковчанка, посеянная под 4 номером, за 1 час 32 минуты обыграла американскую теннисистку Шелби Роджерс: 6-4 7-5.

Во второй партии украинка вела 5-2, но затем не сумела подать на матч при счете 5-3, не реализовав три матчбола. Шелби Роджерс удалось сранять счет, но последние два гейма встречи остались за украинкой. Свитолина выиграла поединок с четвертого матчбола, причем мяч после ее удара попал в сетку и перевалился на сторону американки.

Теперь счет личных встреч между соперницами стал 3-0 в пользу украинки. Свитолина впервые выиграла у Роджерс в двух партиях.

Харьковчанка с третьей попытки сумела преодолеть барьер третьего круга на Открытом чемпионате США и стала второй представительницей Украины после Андрея Медведева, кому удавалось доходить как минимум до четвертого круга на трех различных Шлемах (Ролан Гаррос, Уимблдон, US Open).

Свитолина продолжает борьбу за титул и за первое место в рейтинге WTA.

Следующей соперницей украинки станет победительница матча между россиянкой Еленой Весниной и Мэдисон Кис из США.

Интересно, что второй год подряд в 4 раунде Открытого чемпионата США Украина имеет по одному представителю как в женском, так и мужском одиночном разрядах. В прошлом году до 4 круга доходили Леся Цуренко и Илья Марченко.