Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий раунд Открытого чмепионата США.

В матче второго раунда украинка, посеянная под пятым номером, обыграла экс-первую ракетку мира, семикратную победительницу турниров Большого Шлема американку Винас Вильямс: 6-4 6-4.

В первом сете украинка повела 5-2, но с первой попытки не смогла подать на партию. Затем у Свитолиной было три сетбола на приеме, которые Вильямс смогла отыграть. Однако со второй попытки Свитолина смогла подать на сет, реализовав свой 4-й сетбол.

Во второй партии вперед вырвалась уже Винас Вильямс 3-0. Затем пять геймов подряд выиграла украинка. Элина могла завершить матч и на приеме: у Свитолиной было 5 матчболов. Но в гейме, длившемся более 15(!) минут победила Винас Вильямс.

Но уже на своей подаче первая ракетка Украины уверенно завершила поединок в свою пользу.

Счет личных встреч между Свитолиной и Винас Вильямс стал 3-1 в пользу украинки.

Следующая соперница Элины определится в противостоянии другой украинки – Даяны Ястремской и шведки Ребекки Петерсон. Когда состоится этот матч еще неизвестно, поскольку в Нью-Йорке почти целый день идет дождь, и игры проводятся только на 2 центральных кортах с крышей.