Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла выйти в финал Открытого чемпионата США.

В полуфинальном матче украинка, посеянная под пятым номером, за 1 час 10 минут проиграла экс-первой ракетке миар 23-кратной победительнице турниров Большого Шлема американке Серене Вильямс: 3-6 1-6.

Свитолиной не удалось реализовать ни одного брейкпонта из 6. Она выиграла 44 розыгрыша, ее соперница – 66.

Несмотря на поражение, Элина Свитолина станет третьей ракеткой мира по итогам турнира.

В этом сезоне только двум теннисисткам удалось выйти как минимум в полуфинал двух Шлемов – Серене Вильямс и Элине Свитолиной. Обе подкрепили это достижение четвертьфиналом на третьем Шлеме.

Что касается Вильямс-младшей, она вновь попытается выиграть свой 24-й титул турнир Большого Шлема – ее соперницей по финалу стала 15-я ракетка турнира Бьянка Андрееску из Канады.