•
  •
  •
  •

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в финал квалификации на Открытом чемпионате США.

В матче второго круга киевлянин, посеянный под 4 номером, за 1 час 39 минут обыграл 17-летнего канадца Феликса Одера — Альяссима: 7-6(8) 6-4.

В конце первой партии украинец отыграл четыре сетбола: два в 12-м гейме и 2 на тайбрейке, по ходу которого лидировал 5-1.

Во втором сете Стаховский сделал брейк во втором гейме, но его соперник тут же отыгрался. В 10-м гейме украинец заработал сразу же 3 матчбола на подаче соперника и реализовал первый из них.

За место в основной сетке украинец поспорит с чешским теннисистом Вацлавом Шафранеком.

Статисктика матча

К сожалению, Ангелина Калинина не смогла выйти в финал квалификации. Во втором круге киевлянка за 1 час 36 минут уступила россиянке Анне Блинковой, посеянной под 11 номером: 3-6 6-1 0-6.