Вторая ракетка мира, британец Энди Маррей не сумел выйти в полуфинал Открытого чемпионата США

В четвертьфинале шотландец в пяти партиях уступил 7-й ракетке мира японцу Кею Нисикори со счётом 6-1 4-6 6-4 1-6 5-7.

Энди Маррей по ходу своего четвертьфинала проиграл шесть геймов подряд после очка, переигранного в начале четвертого сета из-за звуковой помехи.

При счете 1-1 в четвертом сете подавал японец, и британец имел брейк-пойнт, когда по ходу розыгрыша на корте непроизвольно сработала система оповещения. Судья на вышке Мария Чичак велела прееиграть розыгрыш, и в результате Нисикори удержал свой гейм.

Ситуация вызвала бурное недовольство Маррея, посчитавшего, что игра должна была быть продолжена, несмотря на звук, как это бывает при выкриках с трибун. Шотландец вызывал на корт турнирного рефери Уэйна МакКиуэна, – сообщает Портал sports.ru

Со счета 1-2 Маррей проиграл все оставшиеся геймы в сете и еще два на старте решающего.