Dayana Yastremska

Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в третий раунд Уимблдонского турнира.

В матче второго круга 19-летняя одесситка за за 2 часа 6 минут обыграла 27-ю ракетку турнира 20-летнюю американку Софью Кенин: 7-5 4-6 6-3.

В первой партии украинка уступала 2-4, но сумела сравнять счет, а затем завершить сет в свою пользу со счетом 7-5.

Проиграв второй сет, Ястремская несколько раз отыгрывала брейкпойнты на своей подаче в третьем, а вот борьба на подаче Кенин не складывалась. Однако в седьмом гейме Ястремская с первой же попытки сделала брейк, а затем под ноль взяла свою подачу.

Ястремская второй раз сыграет в третьем раунде турнира Большого Шлема (впервые одесситка добилась такого результата в январе в Австралии).

Даяна стала второй представительницей Украины, которая вышла в третий круг Уимблдона-2019. Напомним, что ранее в третий круг пробилась Элина Свитолина.

За выход в четвертый раунд украинка поспорит с представительницей Швейцарии Викторией Голубич.