Метки: ,

Во второй день соревнований на Уимблдоне на корт выйдут еще три представителя Украины.

На корте номер 7 третьим запуском сыграют Леся Цуренко и Юлия Гергес. Соперницы уже играли между собой в этом году 2 раза- на грунте Штутгарта в рамках поединка Кубка Федерации Германия – Украина. Гергес победила 6-4 6-4.  Ранее в Акапулько на харде Цуренко вышла победительницей 6-1 2-0 отказ. В 2016 году в Нюрнберге Леся не вышла на матч, а в том же году в Риме Цуренко победила 1-6 7-6(5) 6-3.

На 9 корте третьим матчем сыграют Катерина Бондаренко и Янина Викмайер из Бельгии. C 2008 по 2015 год соперницы играли между собой 5 раз. Счет личных встреч 3-2 в пользу бельгийки. Именно Викмайер Бондаренко проиграла в четвертьфинале Открытого чемпионата США в 2009 году. Напомним, что на Уимблдоне в команду Викмайер вошла легендарная бельгийка Ким Клейстерс.

Александр Долгополов, получивший травму в Хертогенбосе, возвращается на корт матчем против одного из главных претендентов на титул на Уимблдоне – швейцарца Роджера Федерера (3-й запуск на центральном корте). Киевлянин вернулся к тренировкам неделю назад, и все-таки решил сыграть на Уимблдоне. Теннисисты сыграют между собой в четвертый раз. Все предыдущие встречи выиграл Федерер. Саше не удалось пока выиграть у швейцарца ни одного сета. Поселадняя их встреча состоялась во втором круге Открытого чемпионата Австралии в 2016 году. Федерер выиграл 6-3 7-5 6-1.