Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертый раунд Уимблдонского турнира.

В матче третьего раунда украинка, посеянная под 8 номером, за 2 часа 8 минут обыграла греческую теннисистку Марию Саккари: 6-3 6-7(1) 6-2.

В первой партии Свитолина уступала 1-3, но выиграла подряд пять геймов.

Во втором сете Саккари вышла вперед 3-0 с двумя брейками, однако украинская теннисистка отыграла оба брейка и вышла вперед 6-5. К сожалению, Свитолина не реализовала 2 матчбола в 12-м гейме второй партии на приеме, а затем проиграла тайбрейк со счетом 1-7.

В решающем сете украинка первой сделала брейк, а затем еще один: Свитолина повела 5-2, но ей понадобилось еще 5 матчболов, чтобы завершить матч в свою пользу. В последнем гейме украинка отыграла 2 брейкпойнта.

Следующая соперница Свитолиной определится в поединке между хорваткой Петрой Мартич (24) и американкой Даниэль Коллинз.

Отметим, что Элина повторила свой лучший результат на турнире – 4 круг, которого она достигла в 2017 году.