Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел во второй круг Уимблдона. В стартовом матче киевлянин за 3 часа 30 минут обыграл 45-ю ракетку мира португальца Жуана Соузу: 6-3 6-3 5-7 1-6 6-4.

В третьем сете украинец дважды был в двух розыгрышах от победы, но Соуза выстоял. В четвертой партии преимущество было на стороне представителя Португалии.  Сергей отыграл 10 из 13 брейкопойнтов, но этого оказалось недостаточно.

Сергей Стаховский. Фото: Getty images

В начале решающего сета Стаховский отыграл брейкпойнт на своей подаче, а затем сделал важный брейк и не позволил сопернику отыграться. свое преисущество Стаховский реализовал со второго матчбола.

На счету украинца 20 эйсов и 8 двойных ошибок. Сергекй в шестой раз в карьере сыграет во втором круге Уимблдона. Напомним, что Стаховский дважды доходил до третьего раунда соревнований – в 2013 и 2014 годах, обыграв швейцарца Роджера Федерера и латвийца Эрнестса Гулбиса во 2-м раунде соответственно. Оба были игроками топ-10 на тот момент.

Следующим соперником украинца станет американский теннисист Сэм Куэрри, посеянный под 11 номером. Куэрри в прошлом году дошел до полуфинала Уимблдона.

Отметим, что Сергей Стаховский является единственным представителем Укарины в мужском одиночном разряде – Алекснадр Долгополов снялся с турнира.