Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла в четвертьфинал турнира WTA Premier 5 Western&Southern Open в Цинциннати, США.

В матче третьего раунда киевлянка обыграла экс 8-ю ракетку мира российскую теннисистку Екатерину Макарову: 7-6(5) 6-2. Поединок продолжался 1 час 51 минуту. На счету украинки 2 эйса и 2 двойные ошибки.

В первой партии украинская теннисистка уступала 1-5. Макарова трижды не сумела подать на сет: при счете 5-2, 5-4 и 6-5.

Счет личных встреч между Цуренко и Макаровой стал равным: 2-2.

Ранее Цуренко лишь дважды играла в четвертьфиналах турниров такого уровня и выше – в 2015 году на соревнованиях серии WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллс и на турнире WTA Premier 5 в Торонто в том же году.

Следующая соперница Леси определится в противостоянии первой ракетки мира румынки Симоны Халеп и Эшли Барти из Австралии.

А вот Элине Свитолиной не удалось выйти на корт в четверг: игры постоянно переносились из-за дождя, и три матча третьего раунда сыграны не были. Однако соперница первой ракетки украины определилась: ею стала 16-летняя американка Аманда Анисимова.