Украинская теннисистка Леся Цуренко прокомментировала свою победу над пятой ракеткой мира и действующей чемпионкой US Open Наоми Осакой из Японии в полуфинале турнира WTA Premier Brisbane International:

“Я немного нервничала в начале и концовке матча, но в целом я очень довольна своей игрой. Ключом к победе стала активная игра. Было очень важно хорошо подавать и хорошо направлять матч на подачах. Ведь, допусти я малейшую ошибку, Осака бы легко воспользовалась этим. Это действительно замечательная победа для меня. – цитирует украинку официальный сайт WTA

“Я просто получаю большое удовольствие от игры. А когда тебе нравится сама игра, то даже самые тяжелые моменты матча для тебя захватывающи. Я была очень сконцентрирована на каждом розыгрыше, думая о каждом из них как о самом важном.

Не могу сказать, что показала свой самый лучший теннис, но точно играла на высоком уровне.

Это произошло потому, что и в прошлом году, и во время предсезонной подготовки я хотела изменить свою игру, быть более агрессивной, атаковать с каждого мяча, когда предоставляется такая возможность. Я готовилась выходить вперед, к сетке, и думаю все сработало в правильные моменты. После матча первое, что я сказала тренеру – это то, что я трижды ходила к сетке в последнем гейме, чувствовала, что это мне подходит, это хорошо для меня. Это значит, что я на правильном пути, я двигаюсь в правильном направлении, чтобы достичь той цели, которую наметила. Какая это цель? Топ-10.

Этот турнир – важное достижение для меня. Моя карьера не была такой гладкой. Это потрясающе, что в какой-то момент я смогла поймать именно такой настрой, поставить перед собой большие цели. С нетерпением жду того, чего я смогу достичь в будущем.

Уверена, что посмотрю второй полуфинал (между Каролиной Плишковой и Донной Векич). У меня есть некоторые идеи о том, как играть завтра в финале. Каролина и Донна обе играют очень здорово и уверенно, но в какой-то мере стиль игры у них довольно схожий. Обе любят пользоваться преимуществом своих подач. В любом случае, с кем бы мне не пришлось играть, это будет большой вызов для меня.

На турнирах серии Премьер в финалах соперницы с более высоким рейтингом. Конечно, я хочу выигрывать все свои финалы (Леся выиграла все 4 финала на турнирах категории International). Ну, посмотрим, как все сложится завтра. Но я на самом деле не боюсь играть в финалах. Я выхожу на корт и наслаждаюсь теннисом”