21-летний греческий теннисист Стефанос Циципас стал победителем Итогового турнира ATP Nitto ATP Finals.

В финале Циципас в напряженнейшей борьбе сломил сопротивление австрийца Доминика Тима: 6-7(6) 6-2 6-7(4).

Стефанос Циципас стал первым представителем Греции, которому удалось выиграть Итоговый чемпионат ATP, а также самым молодым игроком с 2001 года (после Ллейтона Хьюитта), выигравшим титул на турнире восьмерки сильнейших.

В этом сезоне греческий теннисист обыграл всех действующих игроком топ-10 рейтинга ATP: Рафаэля Надаля, Новака Джоковича, Роджера Федерера, Доминика Тима, Даниила Медведева, Александра Зверева, Маттео Берреттини, Роберто Баутиста-Агута и Гаэля Монфиса.

Циципас завершил сезон на 6-й строчке в мировой классификации, очти на 2000 очков опережая прошлогоднего победителя турнира – Александра Зверева из Германии, идущего 7-м.