Тренер 17-летней украинской теннисистки Даяны Ястремской итальянец Марко Джирардини прокомментировал первую победу своей подопечной в квалификации Открытого чемпионата Австралии над японкой Мисаки Дои 6-3 6-1 и рассказал о сотрудничестве с юной украинкой:

“Даяна все еще очень юная девушка, ей всего 17 лет, но иногда кажется, что и того меньше. Мы прибыли в Мельбурн, понимая, что этот сезон будет совершенно другим. К Даяне приковано много внимания, и матч против Мисаки Дои мог сложиться иначе. Японка – соперница с таким огромным опытом. А Дайяна – 17-летняя девушка на ее первом взрослом Шлеме в карьере. Мы сотрудничаем с Даяной с марта прошлого года. С тех пор у Даяны было как много ярких побед, так и немало поражений. В Петербурге Даяна обыграла таких игроков, как Арина Соболенко, Донна Векич, Вера Лапко. По правде говоря, у Даяны не получилось полноценной предсезонной подготовки, в декабре она поехала в Дубай и проиграла в первом круге той же Лапко – цитирует Джирардини итальянское издание OKTennis

В этом сезоне мы приняли решение сфокусироваться на крупных турнирах. После Открытого чемпионата Австралии, думаю, сыграем квалификацию в Дохе, Дубае, возможно, поедем в Индиан-Уэллс и Майами. Планы амбициозны. Украина переживает потрясающие моменты в теннисе: Даяна, Марта Костюк, Катарина Завацкая. Я очень рад, что тренирую такую теннисистку, как Даяна, она – неограненный алмаз. Это очень интересная работа для тренера. Работать с игроком топ-50 – это совсем другое, там просто методичная работа. Рост молодого игрока очень мотивирует. У Даяны – невероятный потенциал, но нам надо очень много работать!”