Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA Premier Toray Pan Pacific Open в Токио, Япония.

В четвертьфинале харьковчанка переиграла первую сеяную, победительницу Ролан Гаррос-2016 испанскую теннисистку Гарбинье Мугурусу, занимающую 3-ю строчку с мировой классификации6 6-2 4-6 6-3.

Поединок продолжался 1 час 59 минут.

На счету Свитолиной 1 эйс и 1 двойная ошибка, Мугуруса отличилась 7-ю подачами навылет и 1 двойной ошибкой.

В решающей партии испанка дважды лидировала с брейком, но харьковчанке дважды удавалось сделать обратный брейк. Украинка реализовала перимущество с первого же матчбола.

Это – вторая победа Элины над Мугурусой в нынешнем сезоне и в профессионалньой карьере.

Свитолина третий раз сыграет в полуфинале турнира серии WTA Premier в нынешнем сезоне.

Соперницей украинки по полуфиналу станет Наоми Осака из Японии (66-я в мире).