Метки: ,

Тони Надаль, дядя и тренер пятой ракетки мира Рафаэля Надаля, рассказал, что его племянник испытывает трудности в адаптации к новому агрессивному стилю тенниса, который становится обычным в АТР-туре. В первом круге Australian Open Рафаэль в пяти сетах проиграл своему соотечественнику Фернандо Вердаско.

«Нам не хватало агрессивности в игре, но нужно отдать должное Фернандо, который продемонстрировал готовность на каждый удар поставить всё. Нам же также не хватало решительности в некоторых моментах. Понятно, что в любом виде спорта важен в первую очередь результат, но если кто-то решается на перемены, их нужно доводить до конца. Проигрыш на столь раннем этапе в Австралии, конечно, одно из самых больших разочарований из тех, что у нас были, потому что последние четыре месяца мы играли хорошо. И хорошо работали на тренировках. Надеюсь, что это просто осечка и в ближайшее время всё станет лучше.

Тот умный, стратегический теннис, который Рафаэль исповедовал всю жизнь, стал цениться в современном туре гораздо меньше. Непросто перестроиться и начать играть по-другому после 15 лет карьеры. Сомнения присутствуют всегда, даже когда дела вроде бы идут хорошо. Рафаэль сыграл плохо, был не наш день, но давать категорические оценки по одной-единственной неудачной игре нечестно. Особенно если адекватно, честно и достойно оценивать карьеру Рафаэля», — приводит слова Тони Надаля Cadena Cope

Источник: championat.com