Украинская теннисистка Катерина Козлова вышла в полуфинал турнира WTA International с призовым фондом 250 000$ Tashkent Open в Ташкенте, Узбекистан.

В матче второго раунда уроженка Николаева за 1 час 17 минут экс-26-ю ракетку мира словачку Анну-Каролину Шмидлову, посеянную на турнире под 6 номером: 6-3 6-2.

На счету украинки 5 эйсов и 1 двойная ошибка. Козловой не удалось подать на матч при счете 5-1 во второй партии, но уже в следующем гейме украинка под 0 взяла подачу соперницы и одержала победу с первого же матчбола,

Это второй полуфинал Катерины на турнирах WTA в этом сезоне. Напомним, что в феврале Козлова дошла до финала на турнире в Тайване.

Следующая соперница украинской теннисистки определится в  матче между россиянкой Анастасией Потаповой и Далилой Якупович из Словении(8).