Сергей Стаховский

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в полуфинал крупного челленджера с призовым фондом 162 480$+H Taiwan Santaizi Open, проходящего в Тайване.

В четвертьфинальном матче киевлянин, посеянный под третьим номером, за 2 часа 28 минут обыграл японского теннисиста  Тацуму Ито(10): 7-6(3) 6-7(5) 6-4.

Украинец вел 7-6(3) 5-3, однако позволил сопернику отыграться и выйти вперед. Стаховский отыграл 4 сетбола, но вторая партия все же осталась за японским тенниcистом.

В решающем сете Стаховский уступал 1-3. 2-4, но последние четыре гейма остались за украинцем.

На счету Сергея 22 эйса и 4 двойных ошибки.

Стаховский впервые в нынешем сезоне доходит до полуфинальной стадии, как на челленджере, так и на турнире ATP.

За выход в финал украинский теннисист поспорит с еще одним представителем Японии – Го Соэдой, который на данный момент занимает 204-е место в мировой классификации (лучший показатель – 47-я позиция в 2012 году).