Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в финал турнира WTA Premier 5 Internazionali BNL d’Italia в Риме, Италия.

В полуфинале украинка, посеянная под 4 номером, уверенно обыграла эстонскую теннисистку Анетт Контавейт: 6-4 6-3. Поединок продолжался 1 час 14 минут. На счету обеих теннисисток по 3 эйса и 2 двойных ошибки.

Свитолина второй год подряд выходит в финал турнира в Риме. Напомним, что в прошлом году Элина выиграла титул.

Украинка в третий раз выходит в финал в нынешнем сезоне: в 2018 она выиграла титулы на турнирах серии WTA Premier в Брисбене и Дубае.

Для Свитолиной это воьмая подряд поьеда в полуфиналах турниров WTA с февраля 2017 года. Все полуфинальные матчи Элина выиграла, не отдав соперницам ни одного сета.

За свой 12-й титул в карьере в своем 14-м финале украинская теннисистка поборется с победительницей матче между первой ракеткой мира румынкой Симоной Халеп и Марией Шараповой из России, трижды выигрывавшей титул в Риме. Если Свитолина сумеет защитить свой титул, то она сохранит за собой 4-ю позицию в рейтинге и будет посеяна под 4 номером на Ролан Гаррос.