Элиан Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина впервые в профессиональной карьере поборется за путевку в полуфинал турнира WTA Premier Mandatory Miami open в Майами. В матче четвертого раунда украинка, посеянная под 4 номером, обыграла австралийку Эшли Барти (21): 7-5 6-4 и вышла в четвертьфинал.

Поединок длился 1 час 20 минут. На счету первой ракетки Украины 5 эйсов и 4 двойные ошибки.

В первой партии украинка уступала 2-5, но сумела выиграть 5 геймов подряд и завершить первый сет в свою пользу. Во втором сете Свитолина почти с самого начала партии вела с брейком и довела матч до победы, реализовав первый же матчбол.

Это – четвертая победа Элины над Эшли Барти в четырех очных встречах. Украинка в третий раз сыграет в четвертьфинале турнира категории WTA Premier Mandatory. В 2016 году Свитолина дошла в Пекине до полуфинала, а в прошлом году там же – до четвертьфинала.

Следующая соперница Элины определится в поединке между латвийкой Еленой Остапенко(6) и Петрой Квитовой из Чехии(9).