Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал престижного турнира WTA Premier 5 с призовым фондом 3 351 720$ Internazionali BNL d’Italia в Риме, Италия.

В четвертьфинале украинка за 1 час 26 минут обыграла экс-первую ракетку мира двукратную победительницу турниров Большого Шлема Ангелик Кербер из Германии, посеянную под 11 номером: 6-4 6-4. На счету украинки 5 эйсов и 1 двойная ошибка.

В первой партии Свитолина уступала 2-4, но сумела выиграть подряд 5 геймов: выиграть первый сет и сразу сделать брейк – во втором.

Это восьмая победу Элины над Кербер в 13 очных встречах. Отметим, что Свитолина выиграла у немецкой теннисистки в шестой раз подряд. Причем, в этом сезоне это уже вторая победа украинки над Ангелик Кербер.

Для Свитолиной – это третий полуфинал на турнирах WTA в сезоне: на счету украинки два титулах на турнирах категории Premier в Брисбане и Дубае. Отметим, что в этом сезоне Элина пока не играла ни на одном турнире категории ниже, чем Premier.

Следующая соперница Свитолиной определится в противостоянии между второй ракеткой мира Каролин Возняцки из Дании и эстокой Анетт Контавейт.