Элина Свитолина

Четвертая ракетка мира украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свои ожидания от выступления на турнире WTA Premier Mandatory BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс.

“Всем нравится возвращаться сюда. Здесь прекрасная атмосфера, много кортов для тренировок, очень много поклонников тенниса. Все способствует тому, чтобы чувствовать себя комфортно. – рассказала украинка в интервью WTA

Победа на турнире Tie Break tens была удивительным опытом. Само выступление в Мэдисон Сквер Гарден было очень особенным чувством. Формат турнира был очень интересным. Собственно, это был вечер, который я буду помнить. Думаю, что формат соревнований для игроков был некоторым шоком – кажется все играли в таком формате впервые, поэтому надо было побыстрее приспособиться к нему. Это было весело для каждой из участниц.

Все матчи в этом сезоне – в Брисбене, Дубае, на Открытом чемпионате Австралии дали мне уверенности. Хороший старт сезона! И накануне турнира в Индиан-Уэллс я отлично себя чувствую.

Конечно, условия здесь (пустыня, теплая погода) отличаются от тех мест, где я недавно была. Я приезжала в Украину, затем была в Нью-Йорке. Но у меня будет время подготовиться – ведь я играю в субботу.

Состав участниц очень сильный, я рада, что Вика (Азаренко) и Серена (Вильямс) вернулись на корт. Несомненно, нынешний турнир обещает быть интересным.”