Сразу три украинские теннисистки заявлены в основной сетке турнира WTA Premier Mandatory Mutua Madrid Open, который пройдет с 4 по 12 мая в Мадриде, Испания.

В основную сетку третьего в сезоне турнира категории WTA Premier Mandtory заявлены Элина Свитолина, Леся Цуренко и Даяна Ястремская. Причем для 18-летней Ястремской это будет дебют на турнире.

Турнир в Мадриде проводится на грунтовом покрытии и является вторым по статусу на этом покрытии после Ролан Гаррос. Одновременно на кортах теннисного комплекса Caja Magica проходит и мужской Мастерс  ATP-1000, на который после трех лет перерыва заявился и Роджер Федерер.

На турнире сыграют сильнейшие теннисисты и теннисистки мира. Хотя Серена Вильямс предпочла пропустить соревнования в Мадриде, но сыграть на турнире WTA Premier 5 в Риме, где, впрочем, также сыграют все сильнейшие – статус соревнования практически не уступает Мадридскому. Возможно, на решение Серены повлиял тот факт, что она познакомилась со своим будущим мужем Алексисом Оганяном именно в Риме.

[perfectpullquote align=”full” bordertop=”false” cite=”” link=”” color=”” class=”” size=”16″] Компания “Tennis Tour” предлагает любителям тенниса, Испании, корриды, путешествий тур в Мадрид на турнир ATP/WTA Madrid Open! ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРОГРАММОЙ И ЗАКАЗАТЬ[/perfectpullquote]

Список участниц квалификации станет известен за три недели до старта основных соревнований.