Позначки:,

Сразу пять теннисисток имеют шансы возглавить рейтинг WТА после турнира WTA Premier 5 Western$Southern Open стартовавшего сегодня в Цинциннати. Нынешний лидер мировой классификации чешка Каролина Плишкова гарантированно сохранит первое место только в случае победы на турнире.

Румынка Симона Халеп, если завоюет трофей, точно опередит Каролину и станет первой ракеткой мира. В случае выхода в финал её устроит поражение Плишковой до полуфинала. Кроме того, Халеп может возглавить рейтинг, если дойдёт до полуфинала, а первая ракетка Украины Элина Свитолина не выиграет титул, а Плишкова проиграет во втором или третьем круге.

Элина Свитолина имеет шансы на лидерство в рейтинге, если завоюет титул, а Халеп не дойдет до финала, а Плишкова до полуфинала. Также Элину устроит финал при условии, если Плишкова не выйдет в третий круг, Халеп — в полуфинал, а Возняцки не завоюет титул.

Датчанка Каролин Возняцки или немка Ангелик Кербер возглавят рейтинг, если выиграют соревнования, Плишкова оступится в первом круге, а Халеп не дойдёт до полуфинала.

Добавим, что посев на Открытом чемпионате США будет проводиться на рейтингу на 21 августа – то есть по состоянию на понедельник, после завершения турнира в Цинциннати.