Elina Svitolina

После завершения полуфинального матча на турнире WTA Premier Mandatory BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс, первая ракетка Украины призналась, что весь турнир играла с болью и воспалением в колене.

“Когда я приехала в Индиан-Уэллс, то сделала МРТ (Магнитно-резонансную томографию), но решила играть. Конечно, столько трехсетовых матчей не лучшее лекарство для боли и воспаления в колене.

Я надеюсь, что смогу сыграть в Майами, но надо сделать повторный снимок. Так что поживем-увидим.” – сказала украинка на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что в полуфинальном матче Свитолина в упорной борьбе уступила канадской теннисистке Бьянке Андрееску: 3-6 6-2 4-6.

По итогам выступления в Индиан-Уэллс первая ракетка турнира вернутся в топ-5 мирового рейтинга, поднявшись на пятую строчку мировой классификации. Свитолина могла вернуться на 4-ю позицию, но Ангелик Кербер, обыгравшая в полуфинале Белинду Бенчич, обошла украинскую теннсисистку и претендует на звание второй ракетки мира, если выиграет турнир.