Стефанос Циципас

Шестая ракетка мира Стефанос Циципас в своем влоге рассказал, как проводит карантин из-за пандемии коронавируса.

«Стараюсь как можно лучше заботиться о себе. Заниматься фитнесом. Мне кажется, что я толстею. Это правда. Внезапно все меняется, темп жизни меняется, и нужно перестраиваться, подстраиваться. Я пока не начал тренироваться, несколько недель назад прекратил.

Пытаюсь выучить французский. Трудно жить в Монако и не знать языка. Конечно, тут легче, чем во Франции, но я был в ситуациях, когда французский мне бы очень помог.

Еще стараюсь не подтянуть английский, а приблизиться к уровню гарвардского профессора. Стать мастером английского. Хочу говорить по-английски лучше англичан, лучше любого профессора. Хорошо идет. Мне кажется, книги, журналы, фильмы помогают.

Я смотрю очень приятный сериал, от которого просто не оторваться – я смотрю каждый день. Не буду говорить название, потому что мне сказали, что он не подходит для моего пола, так что оставим его в секрете. Но действие идет в Нью-Йорке. (В комментариях предположили, что это либо «Секс в большом городе», либо «Сплетница» – Sports.ru).

Нужно принять душ, потому что я грязный. Грязный и хочу пить. (Обращается к бутылке пива Corona, стоящей на столе). Но не это. Не тебя, мужик. Мужик? Откуда я знаю, что ты мужчина? Вот что происходит в карантине – сходишь с ума, крыша едет. Начинаешь говорить с неодушевленными предметами.

Если вам интересно, почему я без семьи: мы немного поссорились, и я просто уехал. Я все равно их люблю, очень хочу их увидеть. Но иногда бывает тяжело, так что я решил уехать, побыть в одиночестве. И я не знал, будет ли для них безопасно со мной – после моих путешествий [в Нью-Йорк и Лондон]. Но мы скоро увидимся. Может быть, на следующей неделе.

Очень трудно оставаться активным в такой крошечной квартире, все болит, все зажато. Я стараюсь бегать каждый день, тянуться – это важно, поддерживать гибкость мышц и суставов. И вообще важно что-нибудь делать». – цитирует грека sports.ru