16-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская одержала свою первую победу в основной сетке турнира WTA.

В матче первого раунда TEB BNP Paribas Instanbul Cup в Стамбуле, одесситка обыграла экс-теннисистку первой десятки Андрею Петкович из Германии, посеянную на турнире под 8 номером: 3-6 6-0 6-3.

В решающей партии украинка уступала 0-2, отыграла несколько брейкпойнтов в третьем гейме и переломила ход борьбы.

Подавая на матч, Ястремская сумела отыграться со счета 15-40 и реализовала преимущество с первого же матчбола.

Поединок продолжался 2 часа 4 минуты. На счету одесситки 3 эйса и 4 двойные ошибки.

Украинская теннисистка отыграла 12 брейкпойнтов из 16.

Следующая соперница Даяны определится в поединке между россиянкой Анной Калинской и представительницей Тайваня Кайчжэнь Чжан.