Метки:

Украинский теннисист Сергей Стаховский прокомментировал свою волевую победу в финале челленджера Портороже, Словения. Напомним, что в драматичном поединке украинец обыграл итальянца Маттео Берреттини 6-7(4) 7-6(6) 6-3:

“Мой соперник начал матч очень здорово, он играл агрессивно, он почти не ошибался, не давал мне шансов и повел с двумя брейками. Я не скажу, что был сильно уставшим, но я не ожидал такого хорошего тенниса от Берреттини. Ок, подумал я, ведь еще есть второй сет, но затем мой соперник дал мне возможность отыграться. Тайбрейк был довольно равным.

Во втором сете у меня опять был очень медленный старт, 0-3, но затем итальянец вновь дал мне возможность зацепиться, и я стал играть лучше. Матч был равным, второй сет был очень равным.

Ну а в третьем сете я немного занервничал при счете 5-1, вспомнив, как в первой партии мой соперник лидировал 5-1, а я сравнял счет, и мне совсем не хотелось  доводить дело до тайбрейка, так что я завершил игру, подав на матч при 5-3.

Здесь в Портороже замечательная публика, потрясающая атмосфера на стадионе. Людям нравится теннис. Именно ради зрителей мы и играем! Кто-то крикнул: “Ты победил Роджера, ты можешь выиграть у кого-угодно!” Но сейчас играть в теннис довольно трудно – очень большая конкуренция. Счастлив, что смог показать высокий уровень игры. Сегодняшний результат не изменит мое расписание на следующий месяц: после Открытого чемпионата США я собираюсь поехать в Азию, но победа на этом челленджере даст мне возможность быть высоко сеяным в квалификации US Open.

Я украинец, я чувствую себя украинцем, считаю себя патриотом. Моя страна проходит через тяжелые времена последние 4 года. Я надеюсь, что дела в моей стране наладятся, война на Востоке Украины прекратится.

Мне очень понравилась организация турнира, официальный отель. Отличный сервис, я очень много путешествую и, поверьте могу сравнить. Я был здесь с семьей, с детьми, нам здесь очень понравилось. Отличная атмосфера, море!”