Метки: ,
Сергей Стаховский

97-я ракетка мира и член Совета игроков ATP украинец Сергей Стаховский прокомментировал подозрения, возникшие в отношении результата матча своего соотечественника Александра Долгополова на турнире ATP в Уинстон-Сайлеме. Напомним, что украинский теннисист уступил бразильцу Тьягу Монтейру, не входящему в топ-100: 3-6 3-6 (это было ВТОРОЕ поражение Долгополова от Монтейро за месяц, поэтому считать проигрыш в США таким уж невероятно неожиданным нельзя)

На ссылку, отправленную ему в твиттере одним пользователем, и комментарий другого «Не надо его спрашивать – он сам сдает матчи» 31-летний Стаховский ответил:

«Видите, вот поэтому я с вами не вступаю в дискуссии. У вас все виноваты. Послушать вас – Рафа Кириосу тоже слил, да?».

На замечание другого пользователя, что проблема неадекватных болельщиков не имеет отношения к ситуации вокруг данного матча, Стаховский продолжил:

«Вы очевидно переступили черту. Вы понятия не имеете, как устроен теннис. И меня уже достали экземпляры вроде вас, у которых всегда виноват игрок. <…> Я достаточно долго вхожу в Совет игроков, чтобы понимать, как все на самом деле сложно. <…> Можете доказать свои подозрения в суде? Потому что, если нет, это все буря в стакане воды».

На замечание автора оригинального поста о том, что его материал не является бездумным обвинением проигравшего, Стаховский ответил:

«Я не настолько наивен (чтобы не верить, что в теннисе есть договорные матчи). Я вообще бил из-за этого тревогу еще до того, как это стало мейнстримом. Но никого это не интересовало. Так что теперь мы имеем то, что имеем».