13254547_1064816503576915_177986650415349545_nУкраинские теннисистки Надежда и Людмила Киченок прокомментировали свою победу в первом раунде парных соревнований на Открытом чемпионате Франции.

Как удалось выиграть у непростых соперниц после ряда неудач перед Ролан Гаррос после серии неудач в последний месяц?

Люда:  У нас сейчас нет совершенно уверенности в своих силах, мы часто проигрывали в первом раунде в последнее время, и сегодня решили сыграть, что называется с чистого листа.

Надя: Вообще-то мы решили разделиться. После этого турнира. Ну может быть еще в Хорватии сыграем. На Уимблдоне будем играть с другими партнершами. Мы в последнее время много ругались, поэтому не было хороших результатов. После принятия  решения играть порознь, нас отпустило, и никто друг от друга ничего не требует.

– Сегодня вы, кажется, все-таки спорили в один из моментов.

Люда: Да это разве спорили, мы очень корректно вели дискуссию (смеется). И друг друга простили.

– Как же удалось нащупать игру?

Люда: мы просто боролись за каждый мяч. Старались играть активно, делали все, чтобы наши соперницы чувствовали себя неуверенно. И Ковинич и Калашникова – теннисистки, предпочитающие играть активно. У них хорошая подача. Пытались не зацикливаться на глупых ошибках.

Надя: старались убрать весь негатив. Старались атаковать с первых же ударов. Мы пытались создавать ситуации сами и играть агрессивно. У нас получилось.

Люда: Конечно, местами игра выглядела немножко бестолковой, много розыгрышей на задней линии, мало игры у сетки, но почему бы и нет, если это приносило результат.

– Какие планы насчет Олимпиады?

Люда: Я очень хочу сыграть, это моя мечта. Надя не очень, потому что на Олимпийских играх не дают ни призовых очков, ни денег, но для меня это неважно

Надя: Мы толком не смогли разобраться в правилах. Вроде бы не более 4 участниц в одиночном разряде и не более 2 парных команд.

Люда: то ли не более 6 участниц на одиночную и парную сетку.

– Поэтому Леся Цуренко и сказала, что предпочтет сыграть в миксте, чтобы дать возможность выступить Оле и Кате и вам в паре.

Надя: Это хорошо, но мы все еще не уверены попадем ли.

Люда: Думаю, что в миксте будет очень сильный состав.

– Вы решили играть порознь. Это касается турниров вообще, или парных соревнований.

Надя: Только парных. Если мы спорим о том, какой турнир выбрать, то едем на разные.

Какие планы после Ролан Гаррос?

Люда: Может поедем на челленджер в Хорватию, 125-тысячник, но еще посмотрим, но скорее всего сыграем 25-ки в Минске, чтобы набрать очки в одиночке, мы играли предпочтительно пару, чтобы набрать достаточно очков для попадания на Шлем.

– Спасибо, удачи.

Елена Кайдалова для Теннисного Портала Украины, Ролан Гаррос