j48tennis.net

23-кратная победительница турниров Большого Шлема экс-первая ракетка мира Серена Вильямс уверенно вышла в полуфинал Открытого чемпионата США.

Легендарной американке, посеянной под 8 номером, понадобилось всего 44 минуты, чтобы обыграть китаянку Ван Цян(18): 6-1 6-0.

У Ван Цян, впервые игравшей в четвертьфинале Шлема, за весь матч не было ни одного виннера. Китаянка выиграла всего 15 розыгрышей за весь матч, 10 из которых – на невынужденных ошибках Серены.

Вильямс-младшая станет соперницей украинки Элины Свитолиной по полуфиналу US Open.

Свитолина и Серена играли между собой 5 раз. Счет личных встреч 4-1 в пользу американки. Последнюю встречу – в третьем круге Олимпиады в Рио выиграла украинка со счетом: 6-4 6-3.

Все матчи между теннисистками прошли в период между 2012 и 2016 годами. То есть до декрета Серены и до того, как Свитолина вошла в топ-10 мирового рейтинга.