Позначки:

Первая ракетка мира американка Серена Вильямс, в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе обыгравшая №56 WTA Юлию Путинцеву со счетом 7-6(2) 6-0, в первом сете допустила 29 невынужденных ошибок.

«Я старалась найти ритм, не рыть себе яму уже в начале матча. Вместо этого я рано потеряла подачу и все никак не могла ее вернуть. Поэтому оставалось только бороться, и это я и делала.

Вообще, ее стиль мне подходит. Но сегодня мне было трудно войти в матч, собрать себя в кучу. В первом сете я много ошибалась: пробивала навылет и, хотя обычно я из таких ситуаций попадаю, сегодня постоянно мазала. Было много глупых ошибок.

Под конец я вошла в тонус, стала играть чище. То, что поначалу летело в аут, стало попадать, и это придало мне уверенности продолжать стоять на своем и помогло выбраться из трудного положения», – цитирует первую ракетку мира ESPN.

Во втором сете, продолжавшемся 24 минуты, 34-летняя американка допустила только четыре ошибки и выиграла 24 из 30 розыгрышей. В четвертом раунде она сыграет с Катериной Бондаренко.

Источник: sports.ru