Фото: zimbio.com
Фото: zimbio.com

Первая ракетка мира американская теннисистка Серена Вильямс поделилась ожиданиями от финального поединка против Анжелик Кербер на Australian Open.

“После Открытого чемпионата США мне нужно было сделать перерыв и дать организму отдохнуть, ведь уже несколько лет до этого, я работала на пределе возможностей. Сейчас, за последние пять встреч мои соперницы смогли выиграть всего 17 геймов. Это показатель отличной формы и я буду стараться удерживать её как можно дольше, но в этом мире ничего не вечно и спады бывают у всех”, – цитирует Уильямс пресс-служба турнира.

“Во время четырёхмесячного перерыва у меня практически не было свободного времени, всегда была занята какими-то делами. Поэтому была даже рада вернуться к активным тренировкам. В прошлом году мне нужно было время, чтобы войти в игру, независимо от того, кто был в оппонентах. Поэтому сейчас я стараюсь хорошо действовать с первого розыгрыша, чтобы не затягивать матчи. Мне осталось выиграть один турнир “Большого шлема”, чтобы догнать Штеффи Граф. Но я об этом совершенно не думаю, а стараюсь просто показывать хорошую игру в каждом матче”, – добавила Серена.

Источник: GoTennis.ru