Dayana Yastremska, Sascha Bajin, J48tennis.net

Тренер украинской теннисистки Даяны Ястремской Саша Бажин рассказал о перспективах своей подопечной:

“Я спаррингую с Даяной каждый день. Раньше я спарринговал с Сереной, с Наоми Осакой, другими девочками, и могу сказать, что скорость мяча, сила ее ударов, ее передвижение по корту уже на том же уровне.

Я искренне верю, что в ней скрыто нечто реально мощное и я хочу найти способ, чтобы она смогла раскрыться. Буду ли я этим человеком, или это сделает кто-то другой – я не знаю.. Надеюсь, что именно я смогу это сделать.

Хотел бы, чтобы Даяна понимала, что есть разные типы агрессии. Можно просто сильно бить, можно интенсивно атаковать, а можно добавить углы, открыть корт или даже использовать физическую подготовку, чтобы тащить мячи, как это делает Халеп. Она, например, агрессивна именно за счет этого: Симона все тащит, оказывая на соперницу давление, ты пытаешься пробить сильнее и сильнее, действуешь острее, и в итоге допускаешь ошибки.

Так что есть разные типы давления, разные типы агрессии, и я хочу, чтобы Даяна это осознала. Как только это произойдет, она  станет более цельным игроком, и тогда у многих теннисисток будут большие проблемы». – цитирует Бажина официальный сайт турнира Adelaide International.

17 января Ястремская сыграет полуфинальный матч против белорусской теннисистки Арины Соболенко.