Метки: ,

Во втором раунде парных соревнований сестрам Киченок предстоит сразится с лучшей  парой мира – швейцаркой Мартиной Хингис и Саней Мирзой из Индии.

Накануне первая ракетка мира в парном разряде 29-летняя  Мирза в интервью американскому телеканалу CNN рассказала о том, что в детстве её родителей отговаривали отдавать ее в теннис и советовали потратить деньги на обучение.

«Когда я только начинала заниматься теннисом, многие соотечественники говорили моим родителям: «Почему бы вам не потратить деньги на ее обучение, нежели тратить деньги впустую? Вы думаете она станет новой Мартиной Хингис?». Когда же я сказала, что в один день я сыграю на Уимблдоне, все воспринимали это как шутку, просто из-за того, что ранее ни одной индийской женщине этого не удавалось. Кто же тогда мог предсказать, что я вместе с Мартиной буду добиваться больших успехов.

Спорт учит тебя, что вне зависимости от того сколько преград на твоем пути, ты всегда сможешь их преодолеть. И моя жизнь тому пример. Когда я только начинала свой путь, мало кто верил, что обычная девочка из Хайдерабада сможет стать профессионалом», — цитирует Мирзу CNN.

Источник: sports.ru