Теннис Сангрен

26-летний американец Теннис Сангрен, который в четвертьфинале Открытый чемпионата Австралии проиграл корейцу Чон Хёну, на послематчевой пресс-конференции прочитал заявление по поводу своей  активности в соцсетях и отказался отвечать на вопросы, не касающиеся матча.

«Вы стремитесь поместить людей в маленькие коробочки, чтобы видеть мир в свете уже принятых вами догм. Вы лишаете людей индивидуальности и обвиняете их во всех грехах, причисляя к определенным группам и демонизируя их.

Несколько подписок и лайков в твиттере решили мою судьбу в ваших глазах. Чтобы написать громкую, сенсационную статью вы изо всех сил стремитесь выставить меня тем человеком, которым хотели бы видеть.

Вы лучше будете работать на машину пропаганды, чем изучите вопрос с разных точек зрения, чем будете учиться, меняться и расти. При помощи ручки и бумаги вы обезличиваете людей, натравливаете их друг на друга. И, возможно, вы поймете, что таким образом приближаете ад, которого хотите избежать, которого мы все хотим избежать.

Я убежден в том, что нужно ценить каждого человека независимо от его пола, расы, религии и сексуальной ориентации. И я должен продолжать двигаться по этому пути, стремиться к тому, чтобы стать лучше и стать воплощением любви Христа, ведь я отвечаю перед Ним и только перед Ним.

Я отвечу на вопросы про матч, если вы не против. Спасибо, если у вас есть вопросы про матч».