Украинская теннисистка Элина Свитолина второй раз за три года вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции.

В матче четвертого круга харьковчанка, посеянная под 5 номером, одержала волевую победу над хорватской теннисисткой Петрой Мартич: 4-6 6-3 7-5.

Украинка проигрывала в решающей партии 2-5, и в гейме на ее подаче было 0-30. Однако Свитолиной удалось, несмотря на проблемы со спиной, переломить ход борьбы, выиграв 5 геймов подряд.

Элина – первая представительница Украины, которая второй раз выходит в четвертьфинал турнира Большого Шлема. (Ролан Гаррос 2015, 2017). Напомним, что до этого, кром еЭлины в четвертьфинале Шлема в одиночном разряде играла только Катерина Бондаренко (US Open, 2009).

Следующей соперницей Свитолиной станет румынская теннисистка Симона Халеп, которая разгромила Карлу Суарес-Наварро в четвертом раунде: 6-1 6-1.

Напомним, что счет личных встреч между Элиной и Симоной 2-1 в пользу румынки, но последнюю очную встречу – в финале турнира в Риме выиграла украинская теннисистка: 3-6 7-5 6-1.