Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла выйти в четвертый раунд Открытого чемпионата Франции.

В третьем раунде украинка, посеянная под 4 номером, уступила 30-летней румынской теннисистке Михаэле Бузарнеску(31): 3-6 5-7. Во втором сете Свитолина дважды вела с брейком, подавала на партию при счете 5-4. На сетболе в выизрышной ситуации Свитолина запнулась и допустила ошибку.

При счете 5-6 украинка вела на свой подаче 40-15, но не смогла реализовать преимущество и первести матч в решающий сет.

Интересно, что три года подряд Свитолина доходила на Ролан Гаррос как минимум до четвертого раунда (два четвертьфинала – в 2015 и 2017). А вот соперница украинки дебютировала в этом году на турнирах Большого Шлема. Румынка в свое время была одной из сильнейших юниорок мира, но сумела реализовать свой потенциал только в возрасте 29 лет, впервые войдя в сотню, а затем и в топ-35.

Напомним, что в этом году Бузарнеску дважды обыграла вторую ракетку Украины Лесю Цуренко: в полуфинале турнира WTA в Хобарте и в первом круге турнира в Дохе. На активе Бузарнеску таже победа над Еленой Остапенко.