Украинская теннисистка Элина Свитолина была всего в одном очке от выхода в полуфинал Открытого чемпионата Франции.

Харьковчанка, посеянная под 5 номером, в четвертьфинале Ролан Гаррос уступила третьей ракетке турнира Симоне Халеп из Румынии: 6-3 6-7(6) 6-0.

Свитолина вела во второй партии со счетом 5-1, владела инициативой на корте, но дважды не смогла подать на матч.

При счете 5-6 Элина отыграла 4 сетбола и заработала матчбол на тайрейке при счете 6-5, но не смогла его реализовать.

В свою очередь Халеп заработала еще один сетбол и .. мяч после ее удара попал в трос и перевалился на строну украинки.

Свитолина пыталась завязать борьбу в третьей партии, но безуспешно. Напомним, что украинка вышла сегодня на корт с травмой спины.

В полуфинале Халеп сыграет со второй ракеткой мира Каролиной Плишковой из Чехии, обыгравшей Каролин Гарсию: 7-6(3) 6-4.