Метки: ,

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в финал турнира WTA Premier 5 Rogers Cup в Торонто, Канада.

В полуфинальном матче харьковчанка, посеянная под пятым номером, за 56 минут разгромила вторую ракетку турнира Симону Халеп из Румынии 6-1 6-1. На счету Свитолиной 2 эйса и 3 двойных ошибки. Свое преимущество Элина реализовала со второго матчбола.

Это седьмая победа Элины над игроком топ-5 в 2017 году.

Это третий финал Свитолиной на турнирах WTA Premier 5 в этом сезоне. Украинка одержала на турнирах этого уровня уже 14-ю победу и пока не проиграла ни одного матча.

Интересно, что украинская теннисистка в один день одержала победы и над четвретой и над второй ракетками мира.  Отметим, что Халеп – прошлогодняя чемпионка турнира Rogers Cup.

Соперницей Элины по финалу станет шестая сеяная – датчанка Каролин Возянцки. Напомним. что именно ее Свитолина обыграла, чтобы выиграть свой первый титул на турнирах WTA Premier 5 (Дубай) и впервые войти в топ10.

Добавим, что для харьковчанки это пятый финал на турнирах WTA в сзоне и 10-й в карьере.

Если Свитолина выиграет титул в Торонто, то установит новый личный и национальный рекорд в рейтинге WTA – 4 место.