Credit: AELTC/Ben Solomon

20-кратный победитель турниров Большого Шлема третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер рассказал о своих целях на новый сезон.

«Мне нужно очень много тренироваться, и это несомненно моя главная цель. Я попытаюсь выиграть один из пяти главных турниров (турниры Большого Шлема и Итовый турнир ATP), плюс еще Олимпиаду – итого шесть. В общем, я попытаю счастья на одном из этих шести соревнований.

Я знаю, что Открытый чемпионат Франции всегда дается мне сложнее. Но вообще любой титул приносит много эмоций, и я знаю, каково это, после побед на Кубке Хопмана, Кубке Лэйвера и, конечно, на других соревнованиях, где я выиграл, – в Дубае, Халле, Майами.

Побеждать на теннисных турнирах, уезжать оттуда победителем очень приятно. Так что моя цель – выигрывать как можно больше турниров и, если у меня получится взять какой-нибудь большой титул где бы то ни было: на «Уимблдоне», US Open, Олимпийских играх или Australian Open, – то это будет просто великолепно». – цитирует Федерера sports.ru

Напомним, что свой 20 турнир Большого Шлема швейцарец выиграл полтора года назад на Уимблдоне. В этом сезоне у Роджера было 2 матчбола в финале Уимблдона, который в итоге выиграл Новак Джокович.

В 2019 году Федерер победил на Мастерсе в Майами, турнирах ATP-500 в Дубае, Халле и Базеле.