Метки:

Милош Раонич (12), в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе обыгравший Давида Гоффена (15)  вышел в свой третий финал на турнирах серии Мастерс (Монреаль-2013, Париж-2014). Финальный матч в Индиан-Уэллс пока является самым престижным из трех.

«По-моему, я все делал правильно. Во втором сете я немного растерялся, но важно, что вовремя понял это, вернулся в матч и закончил его в хорошем стиле.

Я чувствую, что в этом году, даже не показывая своего лучшего тенниса, я могу находить выходы из ситуаций. Соревновательно я силен. Гораздо лучше справляюсь со сложными моментами.

Да, я стал лучше играть, но и из кризисных ситуаций, которые случаются по хочу матчей, я стал выходить лучше. Я стал более организованным и дисциплинированным в плане того, что и как я должен делать по ходу матчей. Анализировать и принимать определенные ситуации я стал лучше».

В финале Раонич сыграет с Новаком Джоковичем (1), которому по личным встречам уступает 0-5.

«Сейчас я лучше понимаю, что должен делать. У меня больше инструментов, я лучше приспосабливаюсь к ситуациям, что в последние пару встреч с ним мне не удавалось. Понятно, что меня ждет большое испытание, но я в этом году хорошо решаю свои задачи». – цитирует канадца Портал sports.ru