Эдвин Вейндорфер, который является организатором выставочного турнира c участием Элины Свитолиной Bett1 Aces в Берлине, Германия, прокомментировал то, что Александр Зверев, контактировавший с заражёнными коронавирусом, нарушил обещание самоизолироваться на 14 дней:

«На нашем турнире не будет ни вечеринки игроков, ни детского дня, ни каких-либо других активити — всё отменено. Безусловно, мы не будем терпеть даже малейшие нарушения правил. Если игрок будет в чём-либо подобном замечен, последует немедленная дисквалификация.

Саша Зверев допустил даже не одну ошибку, а целых две. Сейчас, к примеру, я не могу с ним связаться. У нас подписаны контракты с каждым из заявленных теннисистов и я являюсь тем, кто требует соблюдения всех документов. Абсолютно всех. Подобное поведение Зверева уже можно посчитать за нарушение. Мы можем дать ему ещё один шанс, но лишь с полным соблюдением правил с его стороны.

Было бы здорово, если бы Саша серьёзно отнёсся ко всему происходящему и извинился за свой проступок», — цитирует Вейндорфера Чемпионат.

Напомним, что выставочный турнир в Берлине пройдёт с 13 по 19 июля. 13-15 июля теннисисты и теннисистки сыграют на травяном покрытии на стадионе Штеффи Граф, а 17-19 июля в ангаре аэропорта Темпельхоф на харде. Власти Берлина разрешили присутствие публики – не более 800 человек в сутки.

Элина Свитолина выступит в женской части соревнований. Среди других участниц: Петра Квитова, Кики Бертенс, Юлия Гёргес, Кролин Гарсия, Андреа Петкович.

В мужском турнире сыграют: Доминик Тим, Александр Зверев, Ник Кирьос, Ян-Леннард Штруфф, Янник Синнер и Томми Хаас.