Губернатор города Нью-Йорка Эндрю Куомо сообщил, что Открытый чемпионат США по теннису состоится. Турнир будет проходить в Нью-Йорке с 31 августа по 13 сентября.

То есть никаких переносов на более поздние сроки и в другие города не предусмотрено. Соревнования пройдут при пустых трибунах. Однако турнир будет транслироваться по телевидению.

«Организаторы предпримут экстраординарные меры безопасности, направленные на защиту игроков и персонала. Будут проводиться тесты, постоянная уборка. Также будут увеличены пространства в раздевалках, организовано размещение игроков, налажена работа транспорта», — написал Куомо в своем официальном аккаунте в твиттере.

До последнего было неизвестно, состоится ли US Open. Рассматривались варианты переноса турнира в другие американские города.

Напомним, что Нью-Йорк является самым пострадавшим от коронавируса городом США. Там умерли десятки тысяч человек.

По неофициальным данным теннисный тур должен возобновиться 10 августа.

Двукратная победительница турниров Большого Шлема Симона Халеп заявила, что не будет принимать участия в US Open, а также американской и азиатской хардовой серии.

Официальное заявление от организаторов турнира будет опубликовано завтра. Также стало известно, что Мастерс в Цинцинанти будет перенесен в Нью-Йорк.