•
  •
  •
  •

Украинец Сергей Стаховский и испанец Марсель Гранольерс стали победителями парных соревнований на турнире ATP-250 Hall Of Fame Open в Нью-Порте, США.

В финале испанско-украинский дуэт в тяжелейшей борьбе вырвал победу у эль-сальвадорско-мексиканской пары Аревало/Рейес-Варела: 6-7(10) 6-4 13-11.

По ходу турнирах Стаховский и Гранольерс обыграли вторых и третьих сеяных на турнире.

Теперь на счету Стаховского четыре титула ATP в парном разряде, что является лучшим показателем в истории Украины.

В 2008 году Стаховский выиграл Кубоке Кремля (с Потито Стараче), в 2010 — Халле (с Михаилом Южным) и в 2011 Дубай (с Михаилом Южным).

Ньюпорт — второй парный титлы, выигранный Сергеем Стаховским на траве. Призовой фонд соревнований — 583 585$.