•
  •
  •
  •

Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал свое самое раннее за семь лет поражение на турнирах «Большого шлема», которое сегодня в третьем круге «Уимблдона» потерпел от Сэма Куэрри (6-7(6) 1-6 6-3 6-7(5).

«Поздравляю Сэма. Он сыграл фантастический матч. Как всегда отлично подавал – этот компонент его игры сегодня был просто лютый; благодаря подаче он выиграл много быстрых очков. Молодец. Он превзошел меня в мощи.

Я убежден, что всегда нужно концентрироваться на позитиве. Мне удалось выиграть четыре «Шлема» подряд, и я предпочту радоваться этому, а не сокрушаться из-за сегодняшнего поражениия.

В четвертом сете у меня были шансы – я на него подавал. На тай-брейке тоже вел. Но сегодня я не чувствовал мяч так хорошо, как хотел бы. Спорт есть спорт.

В спорте нет ничего невозможного, особенно когда играешь с мощным соперником вроде Куэрри на траве. В прошлом году году я чуть не проиграл Кевину Андерсону в матче, очень похожем на этот, на этом же корте. Так что иногда тебе удается добиться своего, иногда – нет. Надо уметь принимать это».

Источник: sports.ru