Первая ракетка мира серб Новак Джокович не смог війти в четвертьфинал Открітого чемпионата США.

В матче четвертого круга сербский теннисист встречался с победителем US Open-2016 года швейцарцем Станом Вавринкой.

Вавринка(23) выиграл первые два сета 6-4 7-5 и повел с брейком в третьей партии 2-1, после чего Джокович, сославшись на травму плеча, отказался от продолжения борьбы.

Вавринка во второй раз в сезоне сыграет в четвретьфинале турниар Большого Шлема (швейцарец доходил до четвретьфинала на Ролан Гаррос).

За выход в полуфинал US Open Стан поспорит с россияном Даниилом Медведевым, посеянным под пятым номером.

Во втором четвретьфинале встретятся швейцарец Роджер Федерер и болгарнин Григор Димитров.

Что касается Новака Джоковича, то он впервые с января 2018 года не смог выйти в четвертьфинал Шлема.